- Регина Игоревна, вы у себя?  - Ого! Евгений Ваганович, заходите, присаживайтесь. Чайку? Я уже сама думала к вам наведаться. Концерт в честь 40-летия "Аншлага" уже в эту пятницу, а вы свой номер до сих пор не заявили...  - А я, Регина Игоревна, именно по этому поводу и зашел. Принес, так сказать, с пылу с жару... новый номер! Всю ночь корпел и, смею заявить, это будет мой новый суперхит!  - Не сомневаюсь! Я вся в предвкушении! Сейчас, скажу секретарше, чтоб нас не беспокоили, и можете начинать. Зиночка, Евгений Ваганович будет читать свой новый номер- для всех я занята! Итак, Евгений Ваганович, прошу вас, не томите...  - Кхе-кхе... Номер называется "Стивен Хокинг на суде инквизиции". Итак, представьте- Испания, 15 век...  - Простите, Евгений Ваганович, как вы сказали? "Колхозник на суде в полиции"?  - Стивен Хокинг. Это британский ученый, который...  - Нет, я о нем конечно слышала, но... Вы что, принесли номер про Стивена Хокинга?   - Ну да. Там очень смешно дальше. Сикст IV спрашивает у Хокинга: "Если мир устроен так, как вы утверждаете, может ли Церковь нести свет и знания в прошлое?" А он отвечает: "Знания- да, но свет придется оставить здесь". Вы понимаете? Ха-ха, свет придется оставить здесь!  - Евгений Ваганович... вы меня конечно извините, но вы что, издеваетесь? Кто, по-вашему, смотрит "Аншлаг"? Доктора наук?  - Но ведь это смешно!   - Ох... Там хотя бы будет шутка про его кресло-каталку?  - Нет! Это ведь так низко, шутить про инвалидность!  - А про его цифровой голос?  - Нет! Только про католичество и горизонт событий...  - Мда... Вы конечно мастодонт юмора, но, не поймите меня неправильно, ваш новый номер- провал.  - Не спешите с выводами! Вот еще болт- Торквемада спрашивает у Хокинга: "И кто же, по вашему, создает кротовые норы?" Ну вы, наверное, сами догадались, что отвечает Хокинг?  - Евгений Ваганович, прекратите! Или вы придумаете другой номер, или грядущий Аншлаг обойдется без вашего выступления. Напишите лучше, к примеру, монолог мужика из деревни, который выбирает в сексшопе подарок жене... или, не знаю, монолог депутата, который пришел на родительское собрание и дает советы классной руководительнице... Поближе к народу, Евгений Ваганович, ну ей богу!  - Я вас понял... Регина, я вам вот что скажу- мне ваш юмор аншлаговский уже вот где! Сами пишите про депутата в сексшопе! Надо мной в Интернете уже издеваются! А я ведь не такой, каким меня запомнят!  - Все мы не такие, Евгений Ваганович. Я что, глупая по-вашему? Но ведь не будут нас смотреть, если будем про ядерную физику шутить... Вон Винокур вчера уморительный текст прислал про твиттер Витгенштейна. А Дроботенко - про Каббалу и группы Ли. Коклюшкин... этот уже пятый монолог про Аум Синрикё настрочил... Елена Воробей, между прочим, отлично пародирует Келли из "Отбросов". Но все это отправляется в корзину! Не будут такое по телевизору смотреть. Они с завода пришли, а вы им про искривление пространства! Надо к народу быть ближе, понимаете?  - Эх, понимаю...   - Так что вот: или вы пишете что-то попроще, или вместо вас я поставлю в эфир того новенького парня с монологом просроченного йогурта.  - Ладно, напишу... Было у меня что-то про сантехника, который пришел к Януковичу золотой унитаз чинить.  - Ну вот, можете ведь, когда хотите!
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: